Todos los resultados

Secretaría General

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 1224 (6.97%)
Votos válidos: 16349 (93.03%)

  1. 1. Luis Alegre Zahonero
    (8155 votos, 49.88%)

Consejo Ciudadano

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 969 (5.51%)
Votos válidos: 16604 (94.49%)

  1. 1. Alberto San Juan Guijarro
    (8380 votos, 50.47%)
  2. 2. Loreto Arenillas Gómez
    (7781 votos, 46.86%)
  3. 3. Beatriz Gimeno
    (7708 votos, 46.42%)
  4. 4. Alba Contreras Corrochano
    (7698 votos, 46.36%)
  5. 5. Luis Montes Mieza
    (7696 votos, 46.35%)
  6. 6. Clara Serra Sánchez
    (7659 votos, 46.13%)
  7. 7. Ana Martín García
    (7627 votos, 45.93%)
  8. 8. Fernando Luengo Escalonilla
    (7575 votos, 45.62%)
  9. 9. Carmen San José
    (7508 votos, 45.22%)
  10. 10. Jazmín Beirak Ulanosky
    (7502 votos, 45.18%)
  11. 11. Lorena Ruiz Huerta
    (7501 votos, 45.18%)
  12. 12. Diego Pacheco
    (7487 votos, 45.09%)
  13. 13. Miguel Vila Gómez
    (7480 votos, 45.05%)
  14. 14. Jorge Riechmann
    (7466 votos, 44.97%)
  15. 15. Cecilia Salazar-Alonso
    (7404 votos, 44.59%)
  16. 16. Jaime Pastor Verdú
    (7403 votos, 44.59%)
  17. 17. Cristina Castillo Sánchez
    (7372 votos, 44.4%)
  18. 18. Sarah Bienzobas San Antonio
    (7330 votos, 44.15%)
  19. 19. Isabel Serra
    (7319 votos, 44.08%)
  20. 20. Elena Sevillano De Las Heras
    (7284 votos, 43.87%)
  21. 21. Jacinto Morano González
    (7283 votos, 43.86%)
  22. 22. Eric Labuske
    (7209 votos, 43.42%)
  23. 23. Pablo José Padilla Estrada
    (7204 votos, 43.39%)
  24. 24. César Alberto González Mendoza
    (7186 votos, 43.28%)
  25. 25. Eduardo Fernández Rubiño
    (7172 votos, 43.19%)
  26. 26. Miguel Álvarez Peralta
    (7170 votos, 43.18%)
  27. 27. Leticia Sánchez Freire
    (7136 votos, 42.98%)
  28. 28. Nerea Fulgado Corrales
    (7096 votos, 42.74%)
  29. 29. Olga Abasolo Pozas
    (7023 votos, 42.3%)
  30. 30. Manuel Colinas Martín
    (6999 votos, 42.15%)
  31. 31. Esther Rodríguez Moreno
    (6990 votos, 42.1%)
  32. 32. Adolfo Rodríguez Gil
    (6938 votos, 41.79%)
  33. 33. Emilio Delgado Orgaz
    (6930 votos, 41.74%)
  34. 34. Juan Manuel Del Olmo
    (6922 votos, 41.69%)

Comisión de Garantías Democráticas

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 4993 (28.41%)
Votos válidos: 12580 (71.59%)

  1. 1. Antonio De Cabo De La Vega
    (8645 votos, 68.72%)
  2. 2. Silvia Fernández Castro
    (8603 votos, 68.39%)
  3. 3. Alicia Santos
    (8475 votos, 67.37%)
  4. 4. Ignacio Trillo
    (8379 votos, 66.61%)
  5. 5. Clara Nieto Martínez
    (8314 votos, 66.09%)
  6. 6. Jaime Tomás Azorín
    (8219 votos, 65.33%)

Secretaría General

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 1224 (6.97%)
Votos válidos: 16349 (93.03%)

 

1.- Luis Alegre Zahonero (8155 votos, 49.88%)

2.- Miguel Urbán Crespo (7266 votos, 44.44%)

3.- Judith G. Lerena Ortiz (335 votos, 2.05%)

4.- Angel Nicolas Cachón Gutiérrez (259 votos, 1.58%)

5.- Ines Cortijo (241 votos, 1.47%)

6.- Ramón Morón Prieto (93 votos, 0.57%)

Consejo Ciudadano

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 969 (5.51%)
Votos válidos: 16604 (94.49%)

 

1.- Alberto San Juan Guijarro (8380 votos, 50.47%)

2.- Loreto Arenillas Gómez (7781 votos, 46.86%)

3.- Beatriz Gimeno (7708 votos, 46.42%)

4.- Alba Contreras Corrochano (7698 votos, 46.36%)

5.- Luis Montes Mieza (7696 votos, 46.35%)

6.- Clara Serra Sánchez (7659 votos, 46.13%)

7.- Ana Martín García (7627 votos, 45.93%)

8.- Fernando Luengo Escalonilla (7575 votos, 45.62%)

9.- Carmen San José (7508 votos, 45.22%)

10.- Jazmín Beirak Ulanosky (7502 votos, 45.18%)

11.- Lorena Ruiz Huerta (7501 votos, 45.18%)

12.- Diego Pacheco (7487 votos, 45.09%)

13.- Miguel Vila Gómez (7480 votos, 45.05%)

14.- Jorge Riechmann (7466 votos, 44.97%)

15.- Cecilia Salazar-Alonso (7404 votos, 44.59%)

16.- Jaime Pastor Verdú (7403 votos, 44.59%)

17.- Cristina Castillo Sánchez (7372 votos, 44.4%)

18.- Sarah Bienzobas San Antonio (7330 votos, 44.15%)

19.- Isabel Serra (7319 votos, 44.08%)

20.- Elena Sevillano De Las Heras (7284 votos, 43.87%)

21.- Jacinto Morano González (7283 votos, 43.86%)

22.- Eric Labuske (7209 votos, 43.42%)

23.- Pablo José Padilla Estrada (7204 votos, 43.39%)

24.- César Alberto González Mendoza (7186 votos, 43.28%)

25.- Eduardo Fernández Rubiño (7172 votos, 43.19%)

26.- Miguel Álvarez Peralta (7170 votos, 43.18%)

27.- Leticia Sánchez Freire (7136 votos, 42.98%)

28.- Nerea Fulgado Corrales (7096 votos, 42.74%)

29.- Olga Abasolo Pozas (7023 votos, 42.3%)

30.- Manuel Colinas Martín (6999 votos, 42.15%)

31.- Esther Rodríguez Moreno (6990 votos, 42.1%)

32.- Adolfo Rodríguez Gil (6938 votos, 41.79%)

33.- Emilio Delgado Orgaz (6930 votos, 41.74%)

34.- Juan Manuel Del Olmo (6922 votos, 41.69%)

35.- Rommy Arce Legua (6986 votos, 42.07%)

36.- Belén Municio (6977 votos, 42.02%)

37.- Ángela Vázquez (6974 votos, 42.0%)

38.- Concha Torralba (6973 votos, 42.0%)

39.- Carolina Sanz García (6962 votos, 41.93%)

40.- María Lobo (6955 votos, 41.89%)

41.- Laura Díaz Román (6918 votos, 41.66%)

42.- Miguel Ángel Rosado Rodríguez (6918 votos, 41.66%)

43.- Inés De Nicolás Galache (6915 votos, 41.65%)

44.- Carmen Muñoz Jiménez (6904 votos, 41.58%)

45.- Ana Marcello (6901 votos, 41.56%)

46.- Eva D'Lom Navarro (6901 votos, 41.56%)

47.- Antonio Isasis (6880 votos, 41.44%)

48.- Eduardo Gutiérrez Benito (6873 votos, 41.39%)

49.- Patricia Santiago García (6857 votos, 41.3%)

50.- Rosa García-Zarco Sanz (6849 votos, 41.25%)

51.- Paz Moreno Ortega (6848 votos, 41.24%)

52.- Alicia Gómez Benitez (6827 votos, 41.12%)

53.- Carlos Sanguino Blázquez (6824 votos, 41.1%)

54.- Andrés Barragán Urbiola (6818 votos, 41.06%)

55.- Felipe Gutiérrez Pérez (6793 votos, 40.91%)

56.- Juan Francisco Chamorro Pérez (6787 votos, 40.88%)

57.- José Lizana Molina (6786 votos, 40.87%)

58.- Gustavo Díaz García (6777 votos, 40.82%)

59.- Víctor Valdés Camacho (6765 votos, 40.74%)

60.- Daniel De Frutos (6753 votos, 40.67%)

61.- Isabel Romero Fernández (6741 votos, 40.6%)

62.- Raúl Martínez Chamorro (6732 votos, 40.54%)

63.- Eduardo Vega Garrido (6732 votos, 40.54%)

64.- Alberto Oliver (6719 votos, 40.47%)

65.- Federico Severino (6651 votos, 40.06%)

66.- Matías Muñoz Borja (6541 votos, 39.39%)

67.- Cristina Rodriguez Fernández (893 votos, 5.38%)

68.- Isabel Moneo Garcia (672 votos, 4.05%)

69.- Diego Londoño Espina (611 votos, 3.68%)

70.- Juan Antonio Aguilera Diaz (601 votos, 3.62%)

71.- Angel Nicolas Cachón Gutiérrez (591 votos, 3.56%)

72.- Laura Cabello Higueras (576 votos, 3.47%)

73.- Kika Moreno Melo (574 votos, 3.46%)

74.- Esteban Martín Pesquera (557 votos, 3.35%)

75.- Gloria Lopez Serna (505 votos, 3.04%)

76.- Pilar Cortijo López (496 votos, 2.99%)

77.- Teodoro Perea Fernández (467 votos, 2.81%)

78.- Bernardo Rodriguez Moreno (465 votos, 2.8%)

79.- Joaquín Lopez Pérez (454 votos, 2.73%)

80.- Eduardo Alvarado Espina (451 votos, 2.72%)

81.- David Enriquez Garcia (430 votos, 2.59%)

82.- Luis Miguel  Ortiz Peña (420 votos, 2.53%)

83.- Antonio Herrán Palacios (414 votos, 2.49%)

84.- Maria Jose Fernandez Fernandez (406 votos, 2.45%)

85.- Jose Ignacio Moneo Garcia (400 votos, 2.41%)

86.- Carlos Perez Sauto (400 votos, 2.41%)

87.- Julio Trenado López (396 votos, 2.38%)

88.- David Hernández Torrijos (390 votos, 2.35%)

89.- Soledad Centenera Martin (381 votos, 2.29%)

90.- Patricia Ortiz Martinez (374 votos, 2.25%)

91.- Monica Garcia Trigo (371 votos, 2.23%)

92.- Isabel García Martín (350 votos, 2.11%)

93.- María Jesús De Francisco Ramos (348 votos, 2.1%)

94.- Isabel María Déniz Álvarez (344 votos, 2.07%)

95.- Jose Nicolas Soto Barrera (336 votos, 2.02%)

96.- Helena Peñalva Caraballo (322 votos, 1.94%)

97.- Ricardo De Pedro Mediavilla (317 votos, 1.91%)

98.- Fernando Mardones Morales (306 votos, 1.84%)

99.- Lazaro Lerena Ortiz (301 votos, 1.81%)

100.- Mª Dolores Sanchez Ureña (292 votos, 1.76%)

101.- Judith Lerena Ortiz (289 votos, 1.74%)

102.- Jose Ignacio Villafranca Garcia (288 votos, 1.73%)

103.- David Guardia Garcia (259 votos, 1.56%)

104.- Juan Jose Navarro Valls (246 votos, 1.48%)

105.- Jose Eduardo Exposito Redondo (245 votos, 1.48%)

106.- José Luis Elorza Rubio (242 votos, 1.46%)

107.- Eduardo Quijano Alameda (242 votos, 1.46%)

108.- Maximiano Martinez Candial (236 votos, 1.42%)

109.- Manuel Calvache Pérez (229 votos, 1.38%)

110.- Ramón Morón Prieto (227 votos, 1.37%)

111.- Alberto Vieira Sáenz (224 votos, 1.35%)

112.- David Gallego De La Fuente (222 votos, 1.34%)

113.- Mario Ortiz Martínez (220 votos, 1.32%)

114.- Roma Gonzalesáenz Casas (220 votos, 1.32%)

115.- Ernesto Jose Sales Girona (217 votos, 1.31%)

116.- Ramon Maynou Ferreres (205 votos, 1.23%)

117.- José Carlos López Muñoz (204 votos, 1.23%)

118.- Antonio Extremera Extremera (204 votos, 1.23%)

119.- José Muñoz Domínguez (204 votos, 1.23%)

120.- Jose Luis Perez Garcia (201 votos, 1.21%)

121.- Gheorghe Eugen Conta (201 votos, 1.21%)

122.- Ernesto Rodríguez Martín (198 votos, 1.19%)

123.- Angel Luis Bote Jimenez (197 votos, 1.19%)

124.- Cesar Victoria Ribero (192 votos, 1.16%)

Comisión de Garantías Democráticas

Votos totales: 17573
Votos en blanco: 4993 (28.41%)
Votos válidos: 12580 (71.59%)

 

1.- Antonio De Cabo De La Vega (8645 votos, 68.72%)

2.- Silvia Fernández Castro (8603 votos, 68.39%)

3.- Alicia Santos (8475 votos, 67.37%)

4.- Ignacio Trillo (8379 votos, 66.61%)

5.- Clara Nieto Martínez (8314 votos, 66.09%)

6.- Jaime Tomás Azorín (8219 votos, 65.33%)

7.- Susan Jiménez López (3392 votos, 26.96%)

8.- Ana García Merino (3171 votos, 25.21%)

9.- Borja David Vila Tesorero (3062 votos, 24.34%)

10.- Mónica Mota Gómez (3001 votos, 23.86%)

11.- Rafael Koldobika Polo Guardo (2946 votos, 23.42%)

12.- Jose Javier Ballesteros Gomez (830 votos, 6.6%)

13.- Enrique Hernández (780 votos, 6.2%)

 

Resultados verificables

Censo por CCAA al cierre de la votación
Censo insular al cierre de la votación
Censo inscritos residentes en el extranjero al cierre de la votación: 6829